Название *
Номер телефона *
(+Х-ХХХ-ХХХХХХХ)
Страна *
Статьи:
 

Шины ранфлет и колесные диски WSP Italy


Большинство наших соотечественников сходятся во мнении, что обычные шины намного лучше выполняют функцию дополнительного защитного барьера автомобиля на плохих дорогах. В качестве компромисса все BMW, оснащенные производителем шинами Run Flat, имеют более мягкую подвеску с повышенной способностью поглощения ударов. 

Тем не менее, самым оптимальным такое решение назвать трудно, так как опытным путем автомобилисты выявили, что возможность возникновения малоприятного «побочного эффекта» в виде трещин дисков при серьезных ударах все равно остается. Получается, что на шинах RF даже с мягкой подвеской нового БМВ стоит держаться подальше от глубоких ям и бордюров.

Интересно, что, как оказывается, готовность критиковать ранфлеты присуща не только водителям, которые не понаслышке знают, что такое плохие дороги, и могут только мечтать о высокоскоростных трассах, но их поддерживают и многие автомобилисты из тех стран, где проблема качества дорог давно не относится к злободневным.

Например, американская компания J.D. Power and Associates, которая занимается исследованиями удовлетворенности потребителей разными продуктами и публикует соответствующие рейтинги, не так давно провела опрос по шинам ран флэт. Выяснилось, что, по мнению американцев, шины Run Flat являются «лидером» разочарований. 

Результаты, полученные компанией, показали, что эти шины вдвое чаще страдают от проколов и потери давления, чем обычные. Если к этому добавить в 1,5-2 раза большую стоимость и невозможность ремонта (к тому же, по правилам, после прокола одной RF нужно менять весь комплект), то такой итог опроса кажется вполне закономерным. 

Но утверждать, что технология совершенно себя не оправдала и обречена вскоре на полное фиаско, также пока рано. Интерес к шинам ран флет не пропадает (в чем немалая заслуга самих автопроизводителей), а в это время крупнейшие шинные компании работают над улучшением технологии, и их усилия явно не напрасны – даже критики отмечают очевидные успехи новых поколений шин RF по сравнению с предшественницами.

Многим российским водителям эти покрышки нравятся за удобство, экономию места в авто, прекрасную способность держать дорогу и предсказуемое поведение автомобиля. К тому же, в России эти шины обычно и ремонтируются (если вовремя был замечен прокол), и с успехом заменяются поштучно…

Если Вы также из личного опыта не имеете ничего против резины Run Flat, но Вас беспокоит, возможна ли установка такого комплекта на диски WSP Italy, при покупке колесных дисков уточните этот вопрос у менеджера. 

На официальном сайте bmw.com указано, что ранфлеты должны монтироваться на диски BMW специальной конструкции, которая прочно удерживает на месте шину, частично утратившую давление, даже на крутых поворотах. Под специальной конструкцией здесь подразумеваются усиленные хампы. Обода дисков с кольцевым выступом «H2» считаются самыми подходящими для шин с усиленной несущей боковиной (RF).

Но и эта версия внушает недоверие, так как, например, Nokian Tyres на своем официальном сайте утверждает, что шины Run Flat ее производства могут устанавливаться на любые диски, что якобы доказывает их преимущество перед такими покрышками от других производителей, продукция которых предполагает использование специальных колесных дисков. 

Сложно найти однозначный ответ, но одно ясно точно: чтобы резина ранфлет полноценно выполняла свои функции и бесперебойно работала система контроля давления в автомобиле, нужен датчик давления и, соответственно, место под него на диске. Совет менеджера и его знание продукции (то есть особенностей каждой отдельной модели дисков) здесь Вам будут кстати.

Об авторе

 

Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы? Звони +7 (926) 659-36-67 :)

 

 
 
 
 

Официальный импортер WSP Italy в России

Wheelscompany.ru Все права защищены © 2024
         Expera Dev
Для скачивания введите пароль
Неправильный пароль
×

+7 (495) 204-36-15

Денис

Залог правильного выбора — грамотная консультация. Пообщавшись с Денисом, вы будете знать о легкосплавных колесных дисках абсолютно всё. Он — не просто хороший специалист. Это человек, делающий своё дело с душой.

Как говорит сам Денис, каждый рабочий день приносит ему удовольствие. Ему нравится решать разносторонние и интересные задачи, способствующие его профессиональному и личностному развитию. Он уверен, что настоящий профессионал — это не только знания, ум, желание учиться, но ещё и отзывчивое сердце.

Денис знает ответы на все ваши вопросы по направлению, а если вопросов у вас нет, то он их задаст сам. Он знает, как найти максимально точное решение для каждого конкретного случая.

Закрыть

+7 (495) 204-15-92

Ирина

Ирину справедливо называют настоящим экспертом в вопросе подбора дисков на авто. Она знает, как помочь клиенту получить то, что ему нужно, и способствовать при этом его хорошему настроению.

Ирина – это в первую очередь хороший психолог. Она знает, как понять, что нужно клиенту и правильно подобрать именно тот продукт, который необходим. Как признается сама Ирина, она чувствует ответственность за каждого доверившегося ей клиента и всегда стремится оправдать его ожидания.

Помимо навыков, необходимых для профессионального подбора дисков, Ирина обладает очаровательной внешностью и приятным голосом. Убедитесь в этом сами – звоните Ирине по телефону или заходите на ее страничку в Вконтакте. Несомненно, вам понравится с ней сотрудничать.

Закрыть